Der Frühling ruft (inkl. Wertungsprfg. Mimilicious Trophy)
Apr 27, 2020 16:36:54 GMT 1
Post by Loona on Apr 27, 2020 16:36:54 GMT 1
#1 Führzügel-Wettbewerb
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas
#2 Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#3 Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani- Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#4 Dressurprüfung Prix St. Georg
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#5 Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#6 Springprüfung Kl. E
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#7 Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft – July
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
#8 Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
#9 Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas
#2 Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#3 Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani- Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#4 Dressurprüfung Prix St. Georg
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#5 Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#6 Springprüfung Kl. E
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#7 Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft – July
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
#8 Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
#9 Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona